- Главная
- Рекомендации по уходу
Большинство наших изделий изготовлено из 100% натурального хлопка. Чтобы продукция дольше радовала Вас и Ваших малышей, рекомендуем соблюдать следующие правила.
СТИРКА
- Перед первым использованием обязательна машинная стирка при 40 градусах (кроме велюра и футера с начёсом, которые необходимо стирать при температуре 30 градусов).
- Рассортируйте изделия по цвету и типу ткани. Самый простой вариант сортировки по цветам – на светлые, тёмные и цветные изделия. Не стоит стирать трикотажный хлопок вместе с махровыми полотенцами или изделиями из шерсти – они могут способствовать образованию катышек.
- Застегните крючки и молнии, так как застёжки зацепить ткань и распустить оверлок. Не допускайте стирку с вещами на липучках.
- Выверните одежду наизнанку – это позволит сохранить яркость цвета.
- Изделиям подойдёт ручная и машинная стирка при температуре воды +40 °С (кроме велюра и футера с начёсом, которые необходимо стирать при температуре 30 градусов). Трикотажные изделия с принтом "Кляксы" необходимо стирать только в машинке при температуре ровно 40 градусов.
- Изделия из футера с начёсом и велюра необходимо стирать при температуре 30 градусов.
- При использовании машинной стирки выбирайте деликатный режим стирки и отжим на небольших оборотах.
- Для трикотажных хлопковых вещей рекомендуется применять мягко действующие очищающие средства: гели для деликатных тканей, порошки для детского белья, подойдёт даже шампунь для волос.
- Трикотажные хлопковые вещи не рекомендуется замачивать, но допускается только в тёплой воде и не более получаса.
- Трикотаж не рекомендуется обрабатывать отбеливателями, они могут испортить ткань и цвет изделия.
- Чтобы вывести пятна, разрешено использование пятновыводителя без хлора, но лучше всегда предварительно проверить действие выбранного средства на незаметном участке изделия.
СУШКА
Трикотажные хлопковые вещи и изделия из муслина могут деформироваться при стирке и сушке на верёвке: вытянуться или изменить пропорции.
- Мы рекомендуем сушить выстиранные изделия в разложенном виде, придав им правильную форму. Можно разложить изделия на махровые полотенца.
- Если разложить вещи для сушки возможности нет, то изделия можно повесить, тщательно расправив их перед этим.
ГЛАЖЕНИЕ
Трикотажные хлопковые изделия имеют свойство усадки после стирки. Вернуть изделиям прежний вид и размер поможет не только выполнение рекомендаций к сушке, но и правильное глажение.
- Гладить изделия необходимо на режиме для хлопка с паром или использовать парогенератор.
- Во время глажения рекомендуем слегка растягивать ткань рукой – это нивелирует усадку.
- Велюровые и флисовые комбинезоны рекомендуется гладить только с изнаночной стороны.
- Изделия из муслина можно не гладить, но если хочется, то тоже подойдут режимы с паром.
Уход за мембранными изделиями
- Перед стиркой обязательно ознакомьтесь с рекомендациями на ярлыке
- Лёгкие загрязнения легко удалить губкой или влажной салфеткой
- Используйте специальные жидкие средства для стирки
- В стиральной машине выбирайте режим бережной стирки и рекомендованную на ярлыке температуру
- Используйте дополнительное полоскание, чтобы вымыть все остатки средства для стирки
- Отжимайте на небольших оборотах (800-1000)
- Сушите в расправленном виде (на плечиках) при комнатной температуре
Помните, что мембрана разрушается при высоких температурах: не сушите мембранные изделия на батареях, обогревателях, в сушильных машинах.
Уход за изделиями с DTF печатью
- перед первым использованием обязательна предварительная машинная стирка при температуре воды 30 градусов;
- не рекомендуем обрабатывать отбеливателем;
- не отжимайте изделие;
- гладить с изнаночной стороны при температуре не выше 110 градусов;
- не рекомендуем сухую чистку;
- не применяйте барабанную сушку.
--
С теплотой, ваш mjölk.
