Меню
Каталог

«Если плохо маме, то и малышу тоже. Поэтому, теперь я прислушиваюсь к своему состоянию, включаю режим самосохранения»

Мы продолжаем рубрику #мамы_mjolk 🤗 Наша сегодняшняя героиня — Даша Волкова, блогер и мама 8-ми месячной дочки Веры. Даша поделилась с нами главным открытием, которое ей подарило материнство, взглядами на выбор партнёра, с которым захочется воспитать ребёнка, и одной простой истиной — чтобы в жизни была красота, надо научиться её замечать. 

Читайте полное интервью ниже.

Даша, до рождения ребёнка вы работали pr-директором Музея Транспорта Москвы, были партнёром pr-агентства. Это увлекательная и насыщенная сфера деятельности. Почему вы выбрали pr? Планируете ли развиваться в этом направлении или уже придумали, как измените сферу деятельности?

- Это он выбрал меня. Так сложилось, что мне встретился очень талантливый pr-руководитель, который влюбил меня в эту профессию. Денис, привет! Мне повезло начать свой путь в агентстве, когда у меня параллельно шло 5 проектов — концерты, выставки, спектакли, фестивали. Каждый проект погружает в новый мир и знакомит с невероятно талантливыми людьми. Это тяжело, но дико интересно. 

 На малыше: футболка Оленята New

Сейчас я обучаюсь новой профессии — быть мамой. Навыки пиарщика очень помогают в этом: многозадачность, понимание, что нужно человеку, поиск быстрых решений, зачастую креативных, и тайм-менеджмент — это, без ложной скромности, моя сильная сторона. 

На малыше: комбинезон Гепарды  и чепчик Гепарды

Если про деятельность вне материнства, то сейчас есть время, чтобы подумать, а что дальше. Поэтому я пока размышляю. Как там говорят: «человек должен за жизнь сменить 3 профессии»?

На малыше: футболка унисекс Клетка

Мы заметили вашу любовь к минимализму. Чистые цвета, натуральные ткани — нам в mjölk [мьёльк] это близко. Почему именно так? Поделитесь, в чём вы черпаете вдохновение?

- Скорее не минимализм, а натуральная красота. Её не надо придумывать, специально создавать. Достаточно, как это банально ни звучит, научиться её замечать в самом простом: только что собранные яблоки на мятой льняной скатерти на даче или луч света, который рисует узор на стене.

 На малыше: футболка унисекс Клетка

Вдохновение черпаю в людях в первую очередь, сейчас это моя дочура Вера. Потом уже мода, архитектура и дизайн. 

На малыше: комбинезон Маки

Самое главное открытие о материнстве, которое вас удивило и изменило.

- Открытий очень много. Одно из них, что у мамы с малышом очень сильная связь. Если плохо маме, то и малышу тоже. Поэтому, теперь я прислушиваюсь к своему состоянию, включаю режим самосохранения. До рождения Веры я часто пренебрегала собой, хотела успеть всё и сразу. Теперь я думаю в первую очередь о своём состоянии и пытаюсь держать его в балансе настолько, насколько это возможно. Если мне нужно побыть одной, прошу о помощи близких, не стесняюсь этого. И если мне хочется съесть вон те две пышные булочки, то я их ем! :)

 На малыше: футболка Оленята New

Как выбрать партнёра, с которым захочется воспитать ребёнка? Каким он должен быть? Что самое главное?

- Самое главное — это любовь💔 Второе по важности, на мой взгляд, это разговаривать и проговаривать, что вас беспокоит. Какие-то важные штуки лучше проговорить до беременности.

На малыше: футболка Оленята New

Мы с мужем часто обсуждали, кто как видит воспитание детей, какая позиция по тому или иному вопросу каждому из нас ближе. Конечно, есть вопросы, где у нас расходятся мнения. И для кого этот момент не такой принципиальный, идёт обычно на компромисс. 

На малыше: футболка унисекс Клетка

И, конечно, родительство для меня это командный вид спорта, где тебе всегда есть, кому передать эстафетную палочку. Для меня это очень важно, чувствовать, что я не одна. С мужем у нас получился dream team.

Технологии в современном мире развиваются семимильными шагами. В том числе это касается и производства одежды. Ещё свежи наши с вами воспоминания о том, как мы прибегали домой разгорячённые, но в промокших куртках и штанах, а родители переживали как бы мы не заболели от наших активных игр. Но сейчас, когда мы сами стали родителями, мы можем не переживать об этой проблеме для наших детей. Материалы, используемые в пошиве верхней одежды, сильно отличаются от тех, что использовались раньше. Хотя, казалось бы, что можно придумать необычного в этой области? Давайте разбираться. 

Основные требования, которые предъявляют к современным высокотехнологичным тканям — защита от переохлаждения и перегревания. Сегодня мы бы хотели подробнее рассказать о материале, который отвечает этим требованиям. Речь пойдет о мембранных тканях или «мембране».


Мембранные ткани состоят из нескольких слоёв, которые образуют своеобразный «сэндвич». В основе этого «сэндвича» находится верхний износостойкий синтетический материал. Затем идёт очень тоненькая плёнка, состоящая из мельчайших пор. Эту плёнку прикрывает нижний защитный слой. Средний слой как раз и обеспечивает основное свойство мембраны – она пропускает маленькие молекулы наружу, но ничего не запускает внутрь. Таким образом, ткань позволяет выводить лишнюю влагу, которую вырабатывает тело, но посторонние «внешние» жидкости не могут попасть внутрь, а мокрый человек не замерзает.  

▶ Водостойкость (водонепроницаемость) — мембрана не пропускает воду, а сам показатель говорит о том, какое максимальное давление водяного столба может выдержать ткань и не промокнуть. 10 000 мм в.с. — показатель обычной дождливой погоды.

▶ Воздухопроницаемость (паропроницаемость) — мембрана не создает «парникового эффекта», позволяя телу дышать. Показатель отражает количество пара, которые может вывести 1м2 ткани за 24 часа. Чем выше показатель воздухопроницаемости, тем комфортнее вы будете себя чувствовать во время активных движений.

▶ Ветрозащита — мембрана не продувается, что снижает потери тепла при морозах.
Мембрана — отличный материал, который обеспечивает комфорт при повышенных физических нагрузках и порой сложных и неблагоприятных погодных условиях. Важно знать не только о функциях этого инновационного материала, но помнить, что может ему навредить, а также уметь правильно за ним ухаживать. При правильном уходе мембранная одежда сохранит свои свойства и прослужит вам долго!
ЧТО МОЖЕТ РАЗРУШИТЬ
МЕМБРАННЫЙ СЛОЙ?

- обычный порошок забивает поры мембраны и их проницаемость снижается. Точно так же вредят мембране отбеливатели и кондиционеры;

- средства, в состав которых входит хлор, наоборот расширяют поры, и водостойкость ткани снижается;

- долгое замачивание, агрессивный отжим, высокие температуры при стирке и глажке способны разрушить поры мембраны.
Текст виджета
Комбинезон мембранный Mjölk Гепарды                                                                      ▶ Куртка утеплённая Mjölk Cocoa Stripes                                                     ▶ Комбинезон мембранный Mjölk Зебра
                                                           
                                                                                                                                                                            ▶ Брюки Mjölk Cocoa Stripes


ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО
УХОДА ЗА МЕМБРАНОЙ?
Обязательно изучите ярлык изделия, в нём производитель даёт указания о том, можно ли стирать изделие и при каких условиях или же для вашей одежды допустима только профессиональная чистка.

Перед стиркой проверьте, что все карманы, липучки и молнии закрыты.

Сильные загрязнения можно застирать руками в тёплой воде. Следите за тем, чтобы температура воды была не выше 30-40 градусов. Помните о том, что в составе не должно быть хлора, фтора, отбеливателей! 

Для стирки мембранных изделий нужно использовать специальные мягкие гели без агрессивных компонентов в составе. Например, можно использовать гель Wonder Lab для мембраны или его аналоги.
При стирке в машине, выберите деликатный или ручной режим. А в некоторых современных стиральных машинах даже есть специальный режим для стирки мембраны! Допустим легкий отжим на небольших оборотах, но можно и не включать отжим вовсе. Сильные механические воздействия могут разрушать мембрану.

После стирки не выжимайте изделие. Повесьте его на вешалку и пусть лишняя вода стечёт сама естественным образом!

После этого разложите изделие на сушилке, чтобы оно высохло окончательно. Проверьте, что изделие находится вдали от батарей и прямых солнечных лучей.

Мембрана сохнет достаточно долго.

Хранить мембранную одежду лучше в расправленном виде в чехле, чтобы не травмировать поры мембраны.
КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ПОРА ОБНОВИТЬ МЕМБРАНУ?
Текст виджЕсли вы замечаете, что одежда пропускает воду или становится тяжёлой после дождя или снега, это говорит о том, что водоотталкивающая пропитка, которая защищает мембрану, стирается и нужно ее обновить. Это можно сделать с помощью средства для восстановления мембраны.

Средство может быть в жидкой форме или в форме спрея. Даже если в составе геля для стирки указаны восстановители мембраны, мембранной одежде необходима отдельная обработка. После стирки изделия, опустите его в специальный ополаскиватель или обработайте спреем. Такую обработку нужно проводить, если одежда хуже справляется со своими функциями или если вы убираете изделие на длительное хранение.

Мембранная одежда не зря завоевала сердца родителей и производителей детской одежды. Большинство малышей очень активны и крайне важно обеспечить им комфортные условия ношения зимней и демисезонной одежды. Если пары пота не выходят наружу, то одежда быстро промокает изнутри и перестает сохранять тепло, а ребёнок может замерзнуть. Мембрана же отводит влагу, а утеплитель остается сухим, что создает идеальный микроклимат для малыша.
ета
ИНТЕРЕСТНЫЕ ФАКТЫ:
▶ Первая промышленная мембранная ткань была выпущена в 1969г. и называлась Gore-Tex в честь её создателя Роберта Гора, а разработка была запатентована только через 7 лет в 1976г.;

▶ На основе материала Gore-Tex делают некоторые виды пожарных курток и медицинских халатов. Медицинские нити, которыми зашивают раны также имеют похожую суть. Gore-Tex даже побывала в космосе! Скафандры астронавтов шаттла Columbia были сделаны из ткани Gore-Tex;

▶ Мембрана не обеспечивает специальное утепление, но убережет во время дождливой, ветреной или снежной погоды.
Текст виджета
                               ▶ Брюки Mjölk Caramel Flowers                                                                                ▶ Комбинезон демисезонный Mjölk Blue Leopard                                                                                        ▶ Куртка Mjölk Blue Check

Товары, упомянутые в статье
В наличии
Предзаказ
арт. 7356509
Футболка Mjölk [мьёльк] идеально подойдёт для малышей от одного месяца....
699 руб
Футболка с длинным рукавом Mjölk Оленята NEW
В наличии
Подробнее Выбрать
В наличии
ХИТ
Предзаказ
арт. 2368412
Комбинезон Mjölk [мьёльк] Sleep and Play — классический комбинезон на...
1 299 руб
Комбинезон Mjölk Sleep and Play Гепарды
В наличии
Подробнее Выбрать
Нет в наличии
Предзаказ
арт.
Детская футболка для мальчиков и девочек Mjölk [мьёльк]. Прямой крой,...
759 руб
Футболка унисекс Mjölk Клетка
Нет в наличии
Подробнее Выбрать
Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину